预定热线:13273371357 15076491078
  您现在的位置:首页 > 旅游指南 > 列车时刻表
到达(来自京、津)方向 -- 离开(前往京、津)方向
 由 北京 到 北戴河 的车次如下:
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
4495 普快 北京 北京 15:22 北戴河 18:49 3小时27分 277 秦皇岛 21 35 58 88
1712/1713 普快 包头 北京 04:47 北戴河 08:08 3小时21分 277 沈阳北 21 35 58 88
1138/1139 普快 太原 北京 04:55 北戴河 09:18 4小时23分 277 沈阳北 21 35 58 88
K215 空调快速 北京 北京 14:21 北戴河 19:00 4小时39分 400 图们 55 87 106 162
K27 空调快速 北京 北京 17:30 北戴河 21:50 4小时20分 400 丹东 55 87 106 162
D517 动车组 北京 北京 06:25 北戴河 08:15 1小时50分 277 北戴河 85 101 -1 -1
N226/N227 空调快速 石家庄 北京西 00:28 北戴河 05:14 4小时46分 390 秦皇岛 55 87 106 162
T582/T583 空调特快 石家庄 北京西 10:35 北戴河 15:22 4小时47分 390 秦皇岛 55 87 106 162
T571 空调特快 北京 北京 07:52 北戴河 10:21 2小时29分 277 秦皇岛 42 64 93 139
 由 北京 到 秦皇岛 的车次如下:
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K265 空调快速 北京 北京 12:48 秦皇岛 16:55 4小时7分 299 牡丹江 44 67 95 142
K339 空调快速 北京 北京 12:37 秦皇岛 17:04 4小时27分 299 佳木斯 44 67 95 142
K95 空调快速 北京 北京 23:55 秦皇岛 次日03:14 3小时19分 299 抚顺 44 67 95 142
T582/T583 空调特快 石家庄 北京西 10:35 秦皇岛 15:42 5小时7分 412 秦皇岛 63 97 115 175
T571 空调特快 北京 北京 07:52 秦皇岛 10:51 2小时59分 299 秦皇岛 44 67 95 142
T225/T228 空调特快 北京 北京 18:16 秦皇岛 22:24 4小时8分 422 大连 63 97 115 175
N226/N227 空调快速 石家庄 北京西 00:28 秦皇岛 05:37 5小时9分 412 秦皇岛 63 97 115 175
1467 空调普快 北京 北京 19:55 秦皇岛 23:19 3小时24分 294 加格达奇 39 62 90 137
1712/1713 普快 包头 北京 04:47 秦皇岛 08:30 3小时43分 299 沈阳北 22 37 59 90
1301 空调普快 北京 北京 11:04 秦皇岛 16:42 5小时38分 422 满洲里 55 89 107 167
1138/1139 普快 太原 北京 04:55 秦皇岛 09:47 4小时52分 299 沈阳北 22 37 59 90
D11 动车组 北京 北京 13:55 秦皇岛 15:54 1小时59分 299 沈阳北 92 110 -1 -1
D3 动车组 北京 北京 17:30 秦皇岛 19:29 1小时59分 299 沈阳北 92 110 -1 -1
D25 动车组 北京 北京 07:20 秦皇岛 09:19 1小时59分 299 哈尔滨 92 110 -1 -1
4495 普快 北京 北京 15:22 秦皇岛 19:11 3小时49分 299 秦皇岛 22 37 59 90
2549 空调普快 北京 北京 22:59 秦皇岛 次日02:22 3小时23分 299 鞍山 39 62 90 137
2589 空调普快 北京 北京 11:26 秦皇岛 17:11 5小时45分 422 锦州 55 89 107 167
 由 天津 到 北戴河 的车次如下:
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K27 空调快速 北京 天津 19:11 北戴河 21:50 2小时39分 263 丹东 42 64 93 139
K215 空调快速 北京 天津北 15:57 北戴河 19:00 3小时3分 267 图们 42 64 93 139
N226/N227 空调快速 石家庄 天津北 02:03 北戴河 05:14 3小时11分 267 秦皇岛 42 64 93 139
T582/T583 空调特快 石家庄 天津北 12:40 北戴河 15:22 2小时42分 267 秦皇岛 42 64 93 139
T121/T124 空调特快 广州 天津 20:15 北戴河 22:32 2小时17分 263 长春 42 64 93 139
T182/T183 空调特快 汉口 天津 06:08 北戴河 08:42 2小时34分 263 哈尔滨 42 64 93 139
K516/K517 空调快速 上海 天津 03:51 北戴河 06:41 2小时50分 263 长春 42 64 93 139
K76/K77 空调快速 宁波 天津 14:43 北戴河 17:21 2小时38分 263 吉林 42 64 93 139
1051 普快 天津 天津 15:07 北戴河 18:34 3小时27分 263 齐齐哈尔 21 35 58 88
1206/1207 普快 沧口 天津 04:41 北戴河 07:46 3小时5分 263 丹东 21 35 58 88
1450/1451 空调普快 济南 天津 17:11 北戴河 19:51 2小时40分 263 牡丹江 37 59 88 134
1392/1393 空调普快 烟台 天津西 06:45 北戴河 10:08 3小时23分 273 佳木斯 37 59 88 134
1521 空调普快 天津 天津 17:33 北戴河 20:47 3小时14分 263 哈尔滨东 37 59 88 134
2223 普快 天津 天津 18:05 北戴河 21:04 2小时59分 263 吉林 21 35 58 88
4417 空调普快 天津 天津 07:25 北戴河 10:42 3小时17分 263 秦皇岛 37 59 88 134
 由 天津 到 秦皇岛 的车次如下:
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
4429 空调普快 天津 天津 14:02 秦皇岛 17:47 3小时45分 280 秦皇岛 37 59 88 134
4417 空调普快 天津 天津 07:25 秦皇岛 11:05 3小时40分 285 秦皇岛 39 62 90 137
2589 空调普快 北京 天津北 13:10 秦皇岛 17:11 4小时1分 289 锦州 39 62 90 137
2223 普快 天津 天津 18:05 秦皇岛 21:27 3小时22分 285 吉林 22 37 59 90
1051 普快 天津 天津 15:07 秦皇岛 18:58 3小时51分 285 齐齐哈尔 22 37 59 90
1056/1057 空调普快 郑州 天津西 04:04 秦皇岛 07:53 3小时49分 295 沈阳北 39 62 90 137
1342/1343 空调普快 杭州 天津西 13:38 秦皇岛 17:30 3小时52分 295 齐齐哈尔 39 62 90 137
1416/1417 普快 菏泽 天津 22:26 秦皇岛 次日01:44 3小时18分 285 哈尔滨 22 37 59 90
1450/1451 空调普快 济南 天津 17:11 秦皇岛 20:22 3小时11分 285 牡丹江 39 62 90 137
1406/1407 空调普快 四方 天津 20:22 秦皇岛 23:38 3小时16分 285 通化 39 62 90 137
1228/1229 空调普快 上海 天津 15:19 秦皇岛 18:33 3小时14分 285 阜新 39 62 90 137
1301 空调普快 北京 天津北 12:58 秦皇岛 16:42 3小时44分 289 满洲里 39 62 90 137
1206/1207 普快 沧口 天津 04:41 秦皇岛 08:09 3小时28分 285 丹东 22 37 59 90
1470/1471 普快 徐州 天津 22:55 秦皇岛 次日01:56 3小时1分 285 哈尔滨 22 37 59 90
1489 普快 天津 天津 12:06 秦皇岛 15:28 3小时22分 285 佳木斯 22 37 59 90
1521 空调普快 天津 天津 17:33 秦皇岛 21:10 3小时37分 285 哈尔滨东 39 62 90 137
1546/1547 普快 德州 天津西 14:25 秦皇岛 17:57 3小时32分 295 哈尔滨 22 37 59 90
1546/1547 普快 德州 天津 14:49 秦皇岛 17:57 3小时8分 285 哈尔滨 22 37 59 90
2046/2047 空调普快 石家庄 天津 17:19 秦皇岛 20:50 3小时31分 285 长春 39 62 90 137
K386/K387 空调快速 成都 天津 02:03 秦皇岛 04:59 2小时56分 285 沈阳北 44 67 95 142
K546/K547 空调快速 西安 天津 14:14 秦皇岛 17:22 3小时8分 285 齐齐哈尔 44 67 95 142
K56/K57 空调快速 上海 天津西 02:56 秦皇岛 06:08 3小时12分 295 哈尔滨 44 67 95 142
K552/K553 空调快速 温州 天津 15:00 秦皇岛 18:10 3小时10分 285 哈尔滨 44 67 95 142
T182/T183 空调特快 汉口 天津 06:08 秦皇岛 09:04 2小时56分 285 哈尔滨 44 67 95 142
T236/T237 空调特快 广州东 天津 19:40 秦皇岛 22:18 2小时38分 285 哈尔滨 44 67 95 142
T225/T228 空调特快 北京 天津 19:48 秦皇岛 22:24 2小时36分 285 大连 44 67 95 142
T132/T133 空调特快 上海 天津 04:57 秦皇岛 07:42 2小时45分 285 大连 44 67 95 142
T582/T583 空调特快 石家庄 天津北 12:40 秦皇岛 15:42 3小时2分 289 秦皇岛 44 67 95 142
N226/N227 空调快速 石家庄 天津北 02:03 秦皇岛 05:37 3小时34分 289 秦皇岛 44 67 95 142
K126/K127 空调快速 西安 天津 15:47 秦皇岛 18:41 2小时54分 285 长春 44 67 95 142
 
 
 
    本站部分图文信息源于互联网,无法确定原作者。关注本站微信
    如发生侵犯第三方著作权行为,请原作者告知,我们将支付相关稿酬或移除相关作品。
    开户行:秦皇岛银行开发区支行 银行帐号:609010120105006760 工商注册号:130301000009742
    公司地址:河北省秦皇岛太阳城天洋商务大厦五层 电话订房热线:13273371357 15076491078
    Copyright© 1999~2017  北戴河旅游订房网. All Rights Reserved 本站信息,未经书面许可,谢绝转载!
    秦皇岛天成科技开发有限公司  提供技术支持